Cемейный праздник «МУЗЫКА КРАСОК»

29 мая (суббота) в 15.00 приглашаем на семейный праздник «Музыка красок», который пройдет на выставке «Музыка. Ритмы искусства» в Нижнетагильском музее изобразительных искусств (Уральская 7)

Искусство и культура 6+

Вы увидите более 100 работ тагильских художников и экспонатов из коллекции НТМИИ, посвященных теме музыки, образам музыкантов и музыкальных инструментов. Взрослых и детей ждет творческая, игровая программа, которая поможет «увидеть музыку» и «услышать краски и линии»

Экскурсия-квест «Как увидеть музыку?»

Мы выполним интересные задания и убедимся, что у музыки и изобразительного искусства много общего. Недаром краски иногда «звучат», бывают «звонкими» или «приглушенными», а звуки и мелодии обретают «цвет», становятся «яркими» или «светлыми». В поисках «музыки красок» разгадаем увлекательные ребусы, превратимся в маленький оркестр, узнаем множество удивительных фактов о мире музыки и многое другое.

Мастер-класс «Создаем музыкальный инструмент»

Экспонаты выставки показывают: музыкальные инструменты можно придумывать и создавать их своими руками. В завершении праздника изготовим и украсим собственный музыкальный сувенир.

Стоимость: 200 р. для взрослых, 150 р. для студентов и пенсионеров, 100 р. для школьников, 50 р. для дошкольников

29 мая 2021 15:00–16:30

Нижний Тагил
Уральская 7

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета